-

-

-
     

ПОЕЗДКА вторая

-

 

-
.....Накануне этой поездки
, мне по электронной почте пришло предложение от моего коллеги по Обществу некрополистов и автора сайта "Московские могилы" Павла Каца о совместном посещении кладбища деревни Леониха, которое расположено неподалёку от Звёздного городка. В этой поездке согласились участвовать одна из авторов сайта "Летуньи" или "Женские лики авиации" Света Чудинова и один из самых известных в Москве Некрополистов, автор сайта "Где дремлют мёртвые…" Сергей Лепешкин.
.....11 мая 2008 года Ваш покорный слуга
, Павел и Светлана встретились у пригородных касс Ярославского вокзала. Взяв билеты, мы сели в электричку. Через час с небольшим мы были уже на станции "Бахчиванджи", где нас ждал приехавший раньше Сергей.


-

.....По прибытии на кладбище, мы сразу же приступили к съёмках и поискам. Было сделано очень много кадров, часть которых я выложил в фото приложении к этой заметке. В результате поисков, Света нашла таки могилы лётчицы Ольги Николаевны Ямщиковой.
.....Хоть я и писал в своём предыдущем очерке об особенностях кладбища, отмечу всё же, что некрополь при всей своей видимой аккуратности и размахом оград, резко контрастирует с находящимися тут же захоронениями невостребованных тел.

.....В четвёртом часу мы решили возвращаться в Москву.

.....На станции "Лось" попрощавшись со Светланой, мужская часть экспедиции направилось на Перловское кладбище, находящееся в двадцати минутах ходьбы от платформы.
Затем, после познавательного ознакомления с некрополем, у
ставшие и довольные очередным результатом, мы выпив по бутылочке светлого и пенного напитка - разъехались по домам.

.....Эта поездка и совместная работа показала направленность сохранения Светлой Памяти известных людей и изучения истории нашей страны!
.....Всем Всего Доброго и Пока!

Е. Румянцев,
май 2008 года

-